ВИРТУ СИСТЕМС внедрила фронт-офисное решение в компании «Райффайзен Лайф»

11:32
Вирту Системс

ООО «СК «Райффайзен Лайф» запустила сервис продаж нескольких страховых продуктов с помощью фронт-офисной системы компании «ВИРТУ СИСТЕМС». 

Совместный проект по внедрению фронт-офисной системы в ООО «СК «Райффайзен Лайф» стартовал в 2013 г. с автоматизации продукта по страхованию от несчастного случая (НС). На текущий момент идет разработка онлайн сервиса по продажам страховых полисов НС на «Рамблер Финансы». Компания «ВИРТУ СИСТЕМС» планирует осуществить интеграцию фронт-офисного решения с сайтом партнера. Система позволит сохранять на стороне фронт-офиса все оформленные договоры и создавать отчеты в режиме реального времени.

Кроме того, в 2015 г. в «СК «Райффайзен Лайф» было успешно внедрено решение по медицинскому страхованию. В результате проекта были автоматизированы процессы расчета, оформления и печати страхового полиса по настроенному продукту, предусмотрена возможность формирования отчетов и самостоятельного обновления тарифов.
Внедренная фронт-офисная система позволила ООО «СК «Райффайзен Лайф» в сжатые сроки запустить продажи нескольких страховых продуктов и обеспечить надежный контроль процесса на всех уровнях.

ООО «СК «Райффайзен Лайф»
ООО «СК «Райффайзен Лайф» работает на российском рынке с 2009 г. и предлагает широкий спектр продуктов по страхованию жизни и здоровья, является членом Ассоциации Страховщиков Жизни и Всероссийского союза страховщиков и входит в десятку лидеров рынка (по данным с сайта http://www.insur-info.ru). 75% уставного капитала ООО «СК «Райффайзен Лайф» принадлежит австрийской страховой группе UNIQA, 25% — АО «Райффайзенбанк». Компания является одним из лидеров на отечественном рынке страхования жизни: показывает стабильно высокий рост продаж и постоянно развивает свою продуктовую линейку, предлагая клиентам самые современные и своевременные решения в этой области.

В 2013 году рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг надежности страховой компании Райффайзен Лайф на уровне А++, "Исключительно высокий уровень надежности", а в марте 2015 года подтвердило рейтинг на прежнем уровне. Прогноз по рейтингу "стабильный", что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.
Вирту Системс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля