Пострадавшее от теракта здание посольства РФ в Сирии перестраховано в РАТСП

11:35
РАТСП

19 мая 2015 г. в 15.25 по местному времени здание посольства России в Дамаске (Сирия) подверглось минометному обстрелу. Одна мина разорвалась в 15 метрах от главных ворот диппредставительства, другая, пробив внешнюю стену, попала в рабочий кабинет служебного здания посольства. Российские дипломаты в результате взрыва не пострадали.

МИД России осудил теракт в Дамаске и призвал все государства, имеющие влияние на экстремистов в Сирии, жестко потребовать от них немедленного прекращения подобных террористических атак и вооруженного насилия в целом.

Здание российского посольства в Дамаске перестраховано в рамках Российского антитеррористического страхового пула (РАТСП). На текущий момент поступило заявление об убытке от МИД России, идет сбор необходимых документов. Как только все необходимые документы будут собраны, убыток будет рассмотрен и урегулирован участниками РАТСП.

Справка о РАТСП:
Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП) – национальный перестраховочный пул, предоставляющий услуги в области страхования и перестрахования, являющийся центром компетенции по рискам терроризм, диверсия, забастовки, массовые беспорядки, гражданские волнения. Пул был организован в 2001 году крупнейшими российскими страховщиками. Целью создания РАТСП является страхование юридических и физических лиц, находящихся на территории Российской Федерации и в странах бывшего СССР, от вышеуказанных рисков. На сегодняшний день участниками Пула являются 26 страховых и перестраховочных компаний, емкость РАТСП составляет 225 000 000 долларов США/ 12 200 000 000 рублей. Официальный сайт - www.ratsp.ru. 
РАТСП, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля