«МАКС» утвердил новые правила страхования общего имущества в многоквартирных домах

15:54
МАКС

Страховая компания «МАКС» ввела в действие новые правила страхования общего имущества в многоквартирных домах.

До настоящего момента страхование общего имущества в ЗАО «МАКС» осуществлялось только на территории г. Москвы. В соответствии с новыми правилами, общее имущество может быть застраховано в любом регионе Российской Федерации.

В дополнение к стандартным страховым рискам, общее имущество в многоквартирных домах может быть застраховано от повреждения или уничтожения вследствие террористического акта.

По словам Светланы Гусар, Директора по развитию страховой компании «МАКС», новые правила были разработаны специалистами Дирекции на основе анализа современных запросов страхователей и существующих реалий российского жилищного законодательства.

«Действующее законодательство предоставляет собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, наряду с правом собственности на эти помещения, также и право долевой собственности на объекты общего имущества в доме. Но оно неразрывно связано с бременем содержания и с риском утраты или повреждения общего имущества. Благодаря растущей страховой культуре, граждане понимают, что страхование общего имущества в многоквартирном доме способно существенно уменьшить убытки собственников помещений, которые могут возникнуть в случае повреждения или утраты объектов общего имущества» - подчеркивает Светлана Гусар.

МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля