ОСАО «Ингосстрах» запустил линейку продуктов ДМС для детей

16:19
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» запустил четыре новых комплексных страховых продукта по добровольному медицинскому страхованию (ДМС), разработанных специально для детей. Они позволяют обеспечить полноценное медицинское обслуживание как малышей (от рождения до года), так и дошкольников (от 1 до 6 лет) и школьников (от 7 до 17 лет). При этом каждый клиент может выбрать тот набор услуг, который необходим именно его ребенку.

Клиентам, заключившим договор ДМС для детей, предоставляется возможность прикрепиться на обслуживание сразу к нескольким ведущим поликлиникам Москвы, которые до недавнего времени предлагались только корпоративным клиентам. Кроме того, полис ДМС может включать обслуживание в специализированных стоматологических клиниках и стационарах, в том числе в плановом порядке, а также услуги личного врача, скорой помощи, лекарственное обеспечение и др. Если клиники, в которых клиент обслуживается по полису «Ингосстраха», не смогут оказать необходимые медицинские услуги, включенные в программу ДМС, то страховщик организует их получение в другом лечебном учреждении Москвы.

Продукт «Платинум» предназначен для состоятельных клиентов. Максимальное страховое покрытие обеспечивает ребенку полноценное обслуживание в элитных детских лечебных учреждениях Москвы. Полис включает амбулаторно-поликлиническое обслуживание (патронаж новорожденного на дому, плановую вакцинацию и мероприятия, проводимые детям до 1 года жизни в поликлинике с целью раннего выявления заболеваний), плановое и экстренное стационарное лечение, услуги личного врача-педиатра на дому в пределах 30 км от МКАД (в том числе оказание медицинской помощи врачами-специалистами, вакцинацию, массаж, выполнение различных медицинских назначений и забор материалов для анализов), услуги скорой медицинской помощи в пределах 30 км от МКАД и получение лекарств в сети аптек «Ригла». В рамках данного продукта страховая сумма по программе «Поликлиника (классическая) для детей»/«Поликлиническая помощь на территории России» составляет 2 000 000 рублей; «Личный врач - педиатр VIP» «Будь Здоров» – 2 000 000 рублей; «Специализированная стоматология» – 1 000 000 рублей; «Плановая и экстренная стационарная помощь»/ «Экстренная стационарная помощь на территории России» – 5 000 000 рублей; «Аптека РИГЛА» – 10 000 рублей.

Продукт «Премиум» обеспечит детям получение полного комплекса медицинских услуг на базе лучших лечебных учреждений, в том числе плановой стационарной помощи с размещением в палатах полулюкс и одноместных. Полис покрывает амбулаторно-поликлиническое обслуживание, в том числе патронаж новорожденного на дому, плановая вакцинацию и мероприятия, проводимые детям до 1 года жизни в поликлинике с целью раннего выявления заболеваний, помощь на дому врача-педиатра в пределах 30 км от МКАД, стоматологические услуги, а также поликлиническую и стационарную помощь на территории России. Страховые суммы в рамках данного продукта составляют: по программе «Поликлиника (классическая) для детей»/«Поликлиническая помощь на территории России» 2 000 000 рублей; «Специализированная стоматология» – 1 000 000 рублей; «Плановая и экстренная стационарная помощь»/ «Экстренная стационарная помощь на территории России» – 5 000 000 рублей.

Продукт «Оптимал» покрывает все необходимые амбулаторно-поликлинические и стоматологические услуги для ребенка, включая оказание помощи на дому врачом-педиатром в пределах 30 км от МКАД. По желанию клиента в страховое покрытие может быть включено стационарное лечение, в том числе услуги скорой помощи. Страховые суммы по программам в рамках данного продукта составляют: «Поликлиника (классическая) для детей» - 2 000 000 рублей; «Специализированная стоматология» – 1 000 000 рублей; «Экстренная стационарная помощь» – 3 000 000 рублей.

Продукт «Рационал» обеспечит получение ребенком всех необходимых амбулаторно-поликлинических и стоматологических услуг по доступной цене. По желанию клиента полис может быть дополнен экстренным стационарным лечением, включая услуги скорой помощи. Страховые суммы в рамках продукта составляют: «Поликлиника (классическая) для детей» - 2 000 000 рублей; «Специализированная стоматология» – 1 000 000 рублей; «Экстренная стационарная помощь» – 3 000 000 рублей.

«Полис «Ингосстраха» покрывает максимально широкий объем услуг на существующем рынке ДМС, - комментирует заместитель директора Департамента медицинского страхования ОСАО «Ингосстрах» Лада Акульшина – Новые комплексные предложения нашей компании обеспечивают полноценное медицинское обслуживание на базе медицинских учреждений, в том числе собственных, отвечающих высоким стандартам качества, и в то же время позволяют компенсировать дополнительные финансовые затраты, связанные с восстановлением здоровья ребенка и уменьшить нагрузку на семейный бюджет».
Новые предложения ОСАО «Ингосстрах» действуют в Москве и Московской области. Напомним, что в январе текущего года страховщик открыл специализированную детскую клинику в сети собственных медицинских центров «Будь здоров» в центре Москвы, по адресу ул. Мясницкая, д.13, стр.13-13а-14. На базе этой клиники предлагается широкий спектр медицинских программ для детей с учетом их возраста и семейного бюджета родителей.

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля