Ипотечный след «Хромой лошади»

16:56
РЕСО-ГАРАНТИЯ

РЕСО-Гарантия выплатила 687 тысяч рублей в связи со страховым случаем по полису «РЕСО-Ипотека».

Супруги С. долго мечтали о собственном жилье. И, наконец, их мечта осуществилась: в Пермском филиале «Собинбанка» они взяли ипотечный кредит на 15 лет на покупку двухкомнатной квартиры. Сумма кредита составила 1,4 млн рублей. Одним из условий кредита было заключение договора ипотечного страхования. Полис «РЕСО-Ипотека» они приобрели в Пермском филиале РЕСО-Гарантия, застраховав не только квартиру, но и свои жизнь и здоровье, как того и требовал банк.

Трагедия, случившаяся в Перми в декабре 2009 года, к сожалению, еще раз показала, что страховой полис остается практически единственной реальной защитой финансовых интересов, хотя от самого страшного защитить не смог.

В баре «Хромая лошадь» супруги оказались случайно. Женщина, владевшая отделом мужской одежды в одном из торговых центров, решила вечером отпраздновать в злополучном клубе свой день рождения. По сценарию организаторов, она вышла к эстраде для участия в конкурсе, поэтому одной из первых увидела языки пламени на потолке и именно она закричала о пожаре. Ее муж во время запуска фейерверков вышел на улицу подышать свежим воздухом… Он до сих пор не может простить себе этого.

Как и большинство жертв, клиентка РЕСО отравилась выделявшимися при пожаре газами и скончалась уже после поступления в больницу.

РЕСО-Гарантия выплатила «Собинбанку» 687,5 тысяч рублей – половину полученного супругами кредита. Конечно, возмещение нисколько не уменьшит горе оставшегося в живых мужа, но хотя бы частично поможет справиться с финансовой нагрузкой, которая теперь ляжет на него.

Эта трагедия в очередной раз доказывает: ответственные люди думают о будущем, а потому серьезно относятся к страховой защите.

РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля