СГ МСК внедрила лучшее решение в области управления эффективностью в страховании

16:28
СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК

Страховая группа МСК, одна из ведущих федеральных страховых компаний России, отмечена дипломом за «Лучший проект по бюджетированию в 2013 г в страховании на платформе Oracle Hyperion».  

Награждение состоялось в рамках конференции «Финансы XXI века: максимизация потенциала, получение результатов», посвященной корпоративному управлению, разработке и реализации бизнес стратегии с использованием лидирующей платформы Oracle Hyperion.

Страховой бизнес находится на этапе перемен. Необходимы новые решения для повышения производительности и роста бизнеса. Как показала практика, стратегия СГ МСК, в основе которой находятся современные IT решения, оказалась эффективной. 

Внедрение проекта по бюджетированию Oracle Hyperion в 2013 году, позволило МСК решить ряд задач. Среди них повышение точности планирования бюджета, расширение детализации бюджетных показателей, построение системы ответственности за функциональные бюджеты, выявление и оптимизация бюджетных сегментов, ранее находившихся вне фокуса бюджетного контроля. 

По словам Евгения Ильина, Директора Планово-экономического департамента Страховой группы МСК, «Проведение бюджетной кампании с помощью внедренной системы бюджетирования на базе Oracle Hyperion Planning обеспечило ощутимые улучшения по сравнению с традиционным бюджетированием в электронных таблицах, применявшимся ранее. Сроки бюджетной кампании, состоявшей из 7 циклов уточнения показателей и полного перерасчета всех бюджетных форм, удалось выдержать в жестких рамках – всего 1,5 месяца. Активизирована матричная система управления бюджетами по всей компании, а также повышена бюджетная дисциплина и ответственность функциональных руководителей», - отметил Е. Ильин.

Справка о Страховой группе МСК: 
Открытое акционерное общество «Страховая группа МСК» (ОАО «СГ МСК») основано в 1993 году. 
СГ МСК предлагает полный набор услуг, ориентированных на интересы клиентов, в том числе автострахование, страхование имущества и гражданской ответственности, «Зеленая карта», добровольное медицинское страхование, страхование выезжающих за границу, страхование от несчастных случаев и комплексное обслуживание корпоративных клиентов. 
СГ МСК обладает самой обширной филиальной сетью среди отечественных страховщиков. 
Финансовая устойчивость ОАО «СГ МСК» подтверждена международным рейтинговым агентством Fitch, подтвердившим компании рейтинг финансовой устойчивости по международной шкале на уровне «BB», РФУ по национальной шкале «AA-(rus)», прогноз повышен до уровня позитивный. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» ежегодно подтверждает ОАО «СГ МСК» рейтинг надежности на уровне А+ («Очень высокий уровень надежности»).
СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля