Поступления страховой группы «Надежда» за 2013 год выросли на 40%

09:16
НАДЕЖДА, СО

За 2013 год поступления страховой группы «Надежда» (Закрытое акционерное страховое общество «Надежда» и Медицинская страховая организация «Надежда») составили 16 млрд. рублей, что на 40% превышает аналогичный показатель прошлого года.  

Из них:

• целевые средства на оплату медицинской помощи по программе ОМС – 15,1 млрд. рублей, что на 41% больше, чем за 2012 год;
• брутто-премии ЗАО СО «Надежда» по добровольным видам страхования и ОСАГО – 887 млн. рублей, что на 34% больше, чем в прошлом году.

В течение 2013 года страховым обществом «Надежда» заключено 563 тысячи договоров страхования, из них – 201 тысяча договоров ОСАГО.

Значительный прирост поступлений ЗАО СО «Надежда» показали такие виды страхования как: страхование имущества физических лиц – 13%, страхование от несчастного случая и болезней – 13%, ОСАГО – 38%, страхование граждан, выезжающих за рубеж – 24%, КАСКО – 50%, страхование непредвиденных расходов - 46%, добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств – 78%, страхование гражданской ответственности при строительно-монтажных работах - 43%.

По добровольным видам страхования и ОСАГО урегулировано 23 тысячи убытков на сумму 462 млн. рублей.
Оплата медицинской помощи по ОМС за отчетный период составила 15,1 млрд. рублей. 

По итогам 2013 года ЗАО СО «Надежда» занимает 4 место на рынке Красноярского края по сборам добровольного и обязательного страхования (кроме ОМС), 15 место на рынке Сибирского Федерального Округа и 96 место в России из 381 страховой компании.
Медицинская страховая организация «Надежда» занимает 1 место среди страховщиков ОМС Красноярского края и Хакасии, 4 место в Сибирском Федеральном Округе и 17 место среди страховщиков ОМС в России.
НАДЕЖДА, СО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля