ОАО РСТК пресекло мошеннические действия

11:53
РСТК

Новосибирский филиал совместно с Управлением урегулирования убытков ОАО РСТК раскрыл мошенническую схему, по которой страхователь хотел незаконно получить страховую выплату. 

Страхователь Гатилов А.С. застраховал свой автомобиль BMW X5 в Новосибирском филиале ОАО РСТК на страховую сумму 1 800 000 руб. Позднее он подал заявление о страховом случае и представил в страховую компанию справку о ДТП. Согласно предварительным данным, стоимость ремонта составляла 504 227 руб.

Сотрудники Новосибирского филиала и Управления урегулирования убытков ОАО РСТК провели проверку, в ходе которой выяснилось, что Гатилов А.С. предоставил поддельные документы, в связи с чем в выплате ему было отказано.

Гатилов А.С. пытался отозвать свое заявление, но сотрудниками Новосибирского филиала ОАО РСТК было подано заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. В ходе следствия было выявлено, что Гатилов А.С. инсценировал ДТП, представил поддельную справку о ДТП, а также представил на оценку автомобиль, аналогичный застрахованному.

Центральный районный суд города Новосибирска года признал Гатилова А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2. ст. 159.5 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.
РСТК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля