О решениях Совета директоров ОСАО «Ингосстрах»

16:45
ИНГОССТРАХ

23 января 2014 г. в Москве состоялось заседание Совета директоров ОСАО «Ингосстрах», на котором было принято решение избрать в состав Правления компании первого заместителя генерального директора Михаила Юрьевича Волкова и заместителя генерального директора по финансово-экономической деятельности Андрея Сергеевича Ларкина.

Михаил Юрьевич Волков родился в 1972 году. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по двум специальностям: «АСУП и информационные системы в экономике» и «маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий». В 2004 году получил степень EMBA в Chicago Graduate School of Business. С 2007 года по октябрь 2013 года Михаил Волков работал управляющим директором сектора финансовых услуг в группе «Базовый Элемент» и являлся заместителем председателя совета директоров ОСАО «Ингосстрах». 1 октября 2013 года собранием акционеров ОСАО «Ингосстрах» Михаил Волков был вновь избран в состав действующего совета директоров компании. До прихода в «Базовый Элемент» с 2004 по 2007 гг. был исполнительным вице-президентом страховой компании «НАСТА». В 2002-2004 гг. работал финансовым контролером в московском представительстве «САН Кэпитал Партнерс Консалтантс Лимитед». С 1997 года член ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants). Начал свою профессиональную карьеру в 1994 году аудитором в компании Coopers&Lybrand (позднее PWC).

Андрей Сергеевич Ларкин родился 7 сентября 1975 года в Москве. В 1997 году окончил Московский Государственный Институт Международных Отношений (МГИМО), имеет квалификацию «Экономист по международным экономическим отношениям», является дипломированным членом Ассоциации бухгалтеров Королевства Великобритании (ACCA). До 2000 года Андрей Ларкин работал старшим аудитором в PriceWaterhouseCoopers, где отвечал за аудиторские проверки банков и инвестиционных компаний. В 2000 году перешёл на работу в AIG Investment Bank на должность финансового директора, члена Правления. С 2002 года работал в «ДельтаБанк» (сегодня «ДжиИ Мани Банк») в должности финансового директора, входил в состав Правления и в период с 2004 по 2006 год исполнял обязанности Председателя Правления. С 2009 года Андрей Ларкин работал в «Абсолют Банке» (Группа компаний КВС) в должности заместителя Председателя Правления по финансам.

Совет директоров на заседании также утвердил бюджет компании на 2014 год, внесение изменений и дополнений в Устав компании в связи со сменой адресов места нахождения ряда региональных филиалов, размер оплаты услуг аудитора на 2013-2014 гг.
Следует особо подчеркнуть, что впервые за многие годы все решения на Совете директоров ОСАО «Ингосстрах» были приняты единогласно.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля