Компания INTOUCH признана первой компанией прямого страхования

15:05
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подвело итоги исследования данных за 1-е полугодие 2013 года в сегменте прямого страхования на российском рынке. Лидером в сегменте direct - insurance среди прямых страховщиков является компания INTOUCH. 

Исследование «Эксперт РА» базировалось на данных, которые предоставили в агентство все страховые компании, работающие в сегменте прямого страхования. В своем исследовании «Эксперт РА» относит к прямому страхованию дистанционную продажу полисов страхования через Интернет или колл-центр без участия посредников – страховых агентов.

Проведя анализ имевшихся данных, «Эксперт РА» выдал компании INTOUCH сертификат, подтверждающий ее первенство на российском рынке по премии среди специализированных страховщиков direct insurance. По итогам анкетирования «Эксперт РА» за 1-е полугодие 2013 года, компания INTOUCH лидирует среди прямых страховщиков по взносам страхования автокаско, ОСАГО и АГО в сегменте direct-insurance.

Прямое страхование начало развиваться в России с 2005 года. Тем не менее, активизация страховых компаний в этой области произошла только в 2008 году. На сегодняшний день INTOUCH является старейшей компанией, представленной на этом рынке. Среди компаний, работающих в этом сегменте с 2008 года, только в страховом портфеле ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ" преобладают прямые продажи (88,6% от премий, полученных компанией за 1 полугодие 2013 года).

Компания ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» - одна из первых директ-компаний в России, предложив¬шая рынку страхование без посредников и удаленное урегулирование убытков. С развитием бизнеса и выходом в партнерский канал, ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» предложило клиентам возможность оформить страховые полисы в дилерских центрах и банках. Сегодня компания занимается автостра¬хованием, страхованием от несчастного случая и болезней и страхованием выезжающих за рубеж. 

Компании присвоен рейтинг «А – Высокий уровень надежности» (Эксперт РА, прогноз по рейтингу – стабильный). ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» названа лучшей розничной страховой компанией года (премия журнала The Retail Finance, 2012).
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» является частью одной из крупнейших страховых групп мира RSA Group (Великобритания). RSA Group осуществляет страховую деятельность в 140 странах, обслуживая 17 миллионов клиентов. Основные представительства компании c 300-летней историей расположены в Великобритании, Канаде, Ирландии, странах Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки. 
Вторым акционером ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» является Европейский банк реконструкции и развития. Он был создан в 1991 году. Его владельцами являются 61 страна и 2 международные организации. 
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля