Круглый стол «ИКТ в страховании: потребности и решения»

12:35
CNewsConferences

5 июня 2014 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «ИКТ в страховании: потребности и решения». 

В условиях растущей конкуренции страховой бизнес, до самого последнего времени не уделявший ИТ должного внимания, осознал необходимость внедрения самых совершенных инструментов автоматизации. Среди них аналитические системы, способные повысить точность и скорость актуарных расчетов и оптимизировать процесс андеррайтинга. Большой резерв повышения эффективности лежит в оптимизации фронт-офиса и быстром реагировании на изменения внешней среды путем гибкой адаптации страховых продуктов.

Удовлетворить требования бизнеса по динамичности страховых продуктов позволяет виртуальный фронт-офис, позволяющий настроить любые виды страхования и гибко их модифицировать из одной точки, включая онлайн-продажи через любые сайты, точки продаж страховщика и агентский портал. Кроме того, необходимы решения, облегчающие взаимодействие с партнерами, а также системы бюджетирования, способные обеспечить непрерывный процесс планирования. Глобальные же тренды, такие как «облака», мобильность и социальность, пока не нашли отклика у страховщиков. 

• Как меняется российский страховой рынок?
• Как ИТ-решения нужны страховым компаниям?
• Востребованы ли страховым рынком мобильность, облака и социальность?
• Как обосновать необходимость нового ИТ-решения?
• Подойдут ли российским страховщикам западные разработки?
• Каковы первые итоги перехода страховых компаний на отчетность по МСФО?
• Существуют ли на рынке все необходимые страховщикам ИТ-решения?
• Что сдерживает информатизацию страхового рынка?
• Существуют ли яркие примеры повышения эффективности страховых компаний в результате информатизации?
• Почему российский страховой рынок до сих пор считается рынком с низким уровнем проникновения ИТ?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола "ИКТ в страховании: потребности и решения" посвященного российскому рынку информатизации страхования. 

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка: поставщиков и интеграторов, ИТ-директоров и пользователей ИТ-инструментов из страховых компаний.

Более подробная информация 

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3141, 3435, 3477, 3439, 3478 e-mail: events@cnews.ru, Армен Айвазов, Алексей Четвернин, Елена Забродина, Ольга Крысина, Наталья Теличева.

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля