Страховая группа МСК в 2014 году представит новую стратегию развития

16:08
СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК

На этой неделе три компании Столичной страховой группы (ССГ) – «Москва Ре», «МСК-Лайф» и «Солидарность для жизни» перешли под контроль СК «ВТБ Страхование».  

По словам президента–председателя правления банка ВТБ24 Михаила Задорнова, компания МСК будет докапитализирована и произойдет это до конца текущего года. В частности, на эти цели будут направлены средства, вырученные ССГ от продажи компаний «Москва Ре», «МСК-Лайф» и «Солидарность для жизни». 

"Наши последующие инвестиции позволят компании продолжить активную деятельность на рынке, - отметил М. Задорнов. - Одновременно с этим продолжится работа по оптимизации сети МСК, повышению ее операционной эффективности". 

В течение 2012-2013 года МСК провела операционную интеграцию региональной сети. Устранены дублирующие филиалы, подразделения переведены на единое штатное расписание, единые бизнес-процессы и типовые IT-платформы, внедрена единая информационная система. М.Задорнов отметил, что в настоящее время бизнес МСК является прозрачным и управляемым. 

В начале 2014 года компанией будет принята новая стратегия развития. Приоритетом развития МСК в рамках Группы останутся розничные виды страхования – автострахование и страхование имущества.

Объединение МСК с ВТБ не планируется, компания продолжит самостоятельную деятельность

Открытое акционерное общество «Страховая группа МСК» (ОАО «СГ МСК») основано в 1992 году. Сегодня ОАО «СГ МСК» - это высокотехнологичная универсальная страховая компания, которая входит в состав одного из крупнейших страховых холдингов, созданного в 2007 г. (управляющая компания - ОАО «Столичная страховая группа»). 
СГ МСК предлагает полный набор услуг, ориентированных на интересы клиентов, в том числе автострахование, страхование имущества и гражданской ответственности, «Зеленая карта», добровольное медицинское страхование, страхование выезжающих за границу, страхование от несчастных случаев и комплексное обслуживание корпоративных клиентов. 
Финансовая устойчивость ОАО «СГ МСК» подтверждена международным рейтинговым агентством Fitch, присвоившим компании рейтинг финансовой устойчивости по международной шкале «BB» и по национальной шкале «AA-(rus)». Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ОАО «СГ МСК» рейтинг надежности на уровне А+ («Очень высокий уровень надежности»). 
СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля