СК «Сбербанк страхование» удвоила объем сборов в третьем квартале

17:52
СК «Сбербанк страхование жизни»

За 9 месяцев 2013 года СК «Сбербанк страхование» собрала 4 306 млн страховых премий, что в 2,3 раза выше премии за 1 полугодие. Компания вышла на 5-е место в ренкинге компаний по страхованию жизни на рынке. 

Объемы начисленной страховой премии «Сбербанк страхование» на 30 сентября 2013 года по долгосрочным видам страхования (инвестиционное и накопительное страхование жизни) составили 3 770 млн рублей. Количество клиентов превысило 8 тысяч. По рисковому страхованию жизни, включая добровольное страхование жизни кредитозаемщиков и корпоративное страхование) было собрано 536 млн рублей.

Выплаты «Сбербанк страхование» по итогам 9 месяцев 2013 года составили 11 млн рублей.

Страховые резервы и активы достигли 3 952 млн и 5 535 млн рублей соответственно.

Максим Чернин, генеральный директор СК «Сбербанк страхование» прокомментировал результаты работы по итогам 3 квартала: «Еще полгода назад 500 млн сборов за месяц были для нас мотивирующей целью, а сегодня мы уже штурмуем миллиардные отсечки. Приятным бонусом за труд стала наша первая отраслевая награда – «Золотая Саламандра» в номинации «Открытие года». До конца текущего года предстоит решить еще множество важных задач - расширить количество специалистов по развитию продаж (коучей), вывести на рынок несколько новых продуктов и запустить в декабре новую ИТ платформу».

СК «Сбербанк страхование» - это масштабный проект на рынке страхования жизни России, дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни.

Развитие инвестиционного и накопительного страхования – новое направление деятельности Сбербанка, в рамках которого в начале 2012 года банк приобрел компанию по страхованию жизни, Генеральным директором которой в апреле 2012 года назначен Максим Чернин, председатель Комитета Всероссийского союза страховщиков по развитию страхования жизни. В сентябре 2012 года компания была переименована в ООО СК "Сбербанк страхование" и объявила о старте продаж. 12 ноября 2012 года состоялся старт продаж продуктов накопительного и инвестиционного страхования жизни.
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля