САО «ГЕФЕСТ» была пресечена попытка страхового мошенничества на 1,1 млн. руб.

11:36
ГЕФЕСТ

Страховым акционерным обществом «ГЕФЕСТ» была пресечена попытка страхового мошенничества на сумму 1,1 млн. руб. по договору каско.

В компанию поступило уведомление о страховом событии: страхователь сообщил, что во время парковки, двигаясь задним ходом, не заметив склон, автомобиль Toyota Tundra стянуло по склону в реку Ока в Московской области.

В ходе проведенной проверки было установлено, что автомобиль был затоплен на несколько месяцев раннее даты заключения договора и в месте, расположенном в 8 километрах от указанного страхователем. Это подтвердили свидетели данного события и лица, принимавшие участие в эвакуации транспортного средства.

По результатам анализа собранной информации со страхователем была проведена беседа, в ходе которой, представлены доказательства сообщения им в страховую компанию недостоверных сведений по данному страховому событию. Страхователь написал заявление об отказе в получении страховой выплаты.

САО «ГЕФЕСТ» создано в 1993 году. В этом году компания отмечает 20-летний юбилей. Стратегические направления деятельности – страхование уникальных и высокотехнологичных строительных и имущественных рисков в различных отраслях экономики, также перестрахование.
По итогам первого полугодия 2013 года компания заняла 3-е место по страхованию строительно-монтажных рисков, 13-е место по страхованию прочего имущества юридических лиц.
ГЕФЕСТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля