Игорь Виер назначен на должность вице-президента РСЦ

10:41
РУССКИЙ СТРАХОВОЙ ЦЕНТР

Игорь Виер назначен на должность вице-президента СОАО «Русский Страховой Центр».

По словам Председателя Правления РСЦ Дмитрия Савичева, в должности вице-президента Игорь Виер будет курировать в компании экономический блок вопросов и деятельность бюджетного комитета.

Игорь Владимирович Виер родился 8 июня 1961 года в городе Магнитогорске. В 1983 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова, а в 1995 году - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, где получил квалификацию «Менеджер высшей категории». Трудовую деятельность начал в листопрокатном цехе №2 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Прошел путь от вальцовщика до руководителя уровня функционального директора. В разные годы был директором ОАО «ММК» по инвестициям, по финансам и экономике, возглавлял дирекцию по информационным технологиям.

Игорь Владимирович в течение 12 лет возглавляет комиссию по бюджетам и налогам города Магнитогорска в Городском Законодательном собрании.
Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 2-ой степени», Орденом Петра Великого, Почётной грамотой Губернатора Челябинской области, Почетной грамотой Законодательного собрания Челябинской области. Кандидат технических наук, свободно владеет немецким языком.
Игорь Виер отметил, что имеющийся за его плечами почти 20-летний опыт руководства компанией федерального уровня с оборотом более 10 млрд. долларов в год будет в значительной степени способствовать укреплению рыночных позиций СОАО «Русский Страховой Центр».

Страховое открытое акционерное общество «Русский Страховой Центр» – одна из лидирующих страховых компаний в секторе страхования предприятий оборонно-промышленного комплекса и корпоративного страхования на российском рынке, основана в 1992 году.
На основании действующих лицензий Федеральной службы страхового надзора C № 0159 77 и П № 0159 77, лицензий ФСБ и СВР России компания осуществляет страхование по 21 установленному законодательством РФ виду на условиях более 100 правил страхования, принимает в перестрахование риски других страховых компаний, оказывает страховые услуги предприятиям и организациям всех форм собственности, в том числе с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

РСЦ входит в число крупнейших российских страховых компаний с высокой динамикой роста финансовых показателей, имея подтвержденный рейтинг «А» национального рейтингового агентства «Эксперт РА». В 2012 году международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» подтвердило положительный международный рейтинг на уровне «В» с прогнозом «стабильный».
Уставный капитал составляет 750 млн. руб. В 2012 г. компания собрала более 3 млрд. руб. страховой премии.
РУССКИЙ СТРАХОВОЙ ЦЕНТР, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля