Служба безопасности РЕСО-Гарантия в Ростове-на-Дону помогла обезвредить банду мошенников

16:12
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Служба безопасности Ростовского филиала напала на след мошенников, которым в 2012 году удалось обмануть несколько страховых компаний. В числе пострадавших оказалась и РЕСО-Гарантия.

Преступная группировка, состоящая из 4 человек, в прошлом году наделала много шума среди ростовских страховщиков. Молодые люди по поддельным исполнительным листам от имени Кировского районного суда Ростова-на-Дону незаконно перевели на свой счет денежные средства от 15 страховых компаний по несуществующим страховым случаям. Общая сумма ущерба составила около 6 млн рублей.

Мошенники тщательно подготовились к операции по быстрому обогащению. Сначала они изготовили дубликат печати районного суда и подделали исполнительные листы о взыскании от 350 000 до 450 000 рублей с различных страховых компаний в пользу граждан. Эти исполнительные листы были направлены в несколько ростовских банков. В результате на лицевые счета, оформленные мошенниками на других лиц, поступило около
6 млн рублей.

Обман обнаружился тогда, когда банки выставили страховщикам инкассовые поручения.

«Совместно с сотрудниками УБЭП Ростовской области мы установили получателей денег. Ими оказались знакомые преступников, обманным путем вовлеченные в эту аферу. Люди оформили на себя пластиковые карточки по просьбам мошенников. Через них удалось выйти на самих организаторов преступления», - говорит начальник отделения безопасности Ростовского филиала РЕСО-Гарантия Геннадий Савин.

Благодаря бдительности и быстрым действиям службы безопасности РЕСО-Гарантия в Ростовской области мошенников удалось поймать и обезвредить в короткие сроки. Суд приговорил двоих участников преступной группировки к 1,5 годам тюремного заключения. Еще два заключили досудебное соглашение с прокуратурой, поэтому получили условные сроки.

В настоящее время юристы филиала подали иск в суд на возврат денежных средств, незаконно полученных со страховой компании. 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля