Заместителем Председателя Наблюдательного совета Российского ядерного страхового пула избран Алексей Галахов

16:31
ИНГОССТРАХ

Заместитель генерального директора по корпоративному бизнесу, член Правления ОСАО «Ингосстрах» Алексей Галахов стал заместителем Председателя Наблюдательного совета Российского ядерного страхового пула (РЯСП). На эту должность он был избран единогласно на очередном заседании совета в конце сентября т.г. 

Комментируя ситуацию по перестрахованию ядерных рисков, Алексей Галахов отметил, что до конца 2009 года российские ядерные риски не принимались Западом. «Это было решение международной пулинговой системы, основанное на предположении, что уровень ядерной, радиационной и пожарной безопасности российских энергоблоков находится на очень низком уровне. Для решения этой проблемы в конце 2009 года была организована первая международная страховая инспекция. Результатом этой инспекции стало начало сотрудничества с зарубежными ядерными пулами по перестрахованию российских ядерных рисков. В настоящее время это сотрудничество уже вышло на новый уровень. Инспекторы РЯСП принимают активное участие в международных страховых инспекциях (МСИ) на зарубежных ядерных объектах. За последние полтора года инспекторы РЯСП участвовали в МСИ в Китае, Тайване, Болгарии, Испании, Венгрии, Украине, Южной Корее и Великобритании. Примечательно, что с 1 сентября 2013 в состав РЯСП входят три сертифицированных международных инспектора, имеющих право участвовать в МСИ как на российских, так и зарубежных ядерных объектах», - сообщил Алексей Галахов.

Алексей Владимирович Галахов родился 20 сентября 1970 г. в Москве. В 1996 г. окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «правоведение». В том же году в течение двух месяцев проходил обучение в подразделении SWISS RE в Швейцарии. Более 20 лет Алексей Галахов проработал в страховании, накопив большой профессиональный и управленческий опыт. Свою работу в страховой сфере Алексей Галахов начал в 1991 году в ОСАО «Ингосстрах» и за последующие 9 лет прошел путь от экономиста до начальника отдела страхования ответственности предприятий управления страхования от огня и сопутствующих рисков. В 2000 - 2002 годах работал в должности первого заместителя генерального директора САО «Ингосстрах-Россия». В 2002 - 2003 годах занимал пост помощника советника председателя правления АБ «Инвестиционно-банковская группа НИКойл». В 2003 - 2005 годах трудился в страховой группе «Уралсиб». В 2005 году был назначен на должность заместителя генерального директора ОСАО «Россия». В апреле 2011 года перешел на работу в «Энергогарант» на должность заместителя генерального директора по страхованию. В мае 2012 года стал заместителем генерального директора по корпоративному бизнесу ОСАО «Ингосстрах».

Напомним, что Российский ядерный страховой пул объединяет российских страховщиков, участвующих в страховании и перестраховании рисков, связанных с возможным радиационным загрязнением окружающей среды. РЯСП был создан 27 ноября 1997 года двадцатью российскими страховщиками при содействии и активной поддержке Минатома и Госатомнадзора России, став первым полноценным страховым пулом в истории отечественного страхования.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля