Подведены итоги полугодия по продажам коробочного продукта «Без хлопот»

10:05
БИН Страхование

По итогам первого полугодия 2013 года ООО «БИН Страхование» обеспечило страховой защитой сроком на один год более 6,6 тыс. квартир и жилых домов в рамках продаж коробочного продукта «Без хлопот». 

Объем страхового покрытия колеблется от 90 тыс. рублей до 1,5 млн. рублей. За 6 месяцев было заявлено 30 убытков на сумму более 500 тыс. рублей, из них урегулировано 11 убытков на сумму 200 тыс. рублей, остальные находятся в процессе урегулирования.

«Актуальность принятого решения о введении нового коробочного продукта по страхованию имущества и ответственности была доказана в первые месяцы начала его продаж и стабильно растущим спросом в последующий период. Как показала практика, наибольшим интересом у страхователей пользуются пакеты с небольшим лимитом ответственности – от 90 тыс. рублей до 150 тыс. рублей. На стартовом этапе продукт распространялся через сеть «БИНБАНКа», но в настоящее время реализуется через другие банки-партнеры», - прокомментировал Сидорович Алексей, Директор Департамента развития страховых продуктов ООО «БИН Страхование».

Напомним, что в декабре 2012 года ООО «БИН Страхование» был запущен продукт «Без хлопот». По нему страхованием защищен широкий спектр рисков, связанных с эксплуатацией квартиры, в том числе внутренняя отделка помещений, движимое имущество и ответственность перед соседями. Существенными преимуществами предлагаемой страховой услуги являются ценовая доступность и простота приобретения: страховой полис можно купить в банках, сотрудничающих с ООО «БИН Страхование» в рамках реализации данного продукта. Неоспоримым преимуществом "БЕЗ ХЛОПОТ" является тот факт, что вызов представителя страховщика, проведение осмотра и составление описи имущества не требуется, а стоимость договора страхования является доступной для всех слоев населения (минимальная стоимость программы не превышает 500 рублей) и варьируется в зависимости от лимита ответственности.
БИН Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля