САО «ГЕФЕСТ» застраховало строительство системы очистных и канализационных сооружений в Сочи на 1,3 млрд. руб.

11:49
ГЕФЕСТ

Страховое общество «ГЕФЕСТ» застраховало строительство системы очистных и канализационных сооружений на территории олимпийского строительства в Краснополянском округе г. Сочи. Страховая сумма по договору страхования строительно-монтажных работ составила 1,3 млрд. руб. Договор заключен до 31 июля 2011 года. Реализация проекта проходит в рамках федеральной целевой программы «Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта».

Проектом предусмотрено строительство общей канализационной системы и современной системы очистки сточных вод. Большинство домов на данной территории сейчас не имеют коммунальных удобств и системы канализации. Предполагается, что благодаря применению передовых технологий, качество очищенной воды будет удовлетворять самым высоким экологическим требованиям. Это позволит не строить дорогостоящего канализационного коллектора до побережья Черного моря.
При формировании страхового покрытия были учтены риски, связанные с тем, что работы ведутся в населенной местности и в плотной застройке.

ГЕФЕСТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля