Страховая компания «Медэкспресс» обеспечила медицинскую помощь туристке, заболевшей гриппом H1N1

11:29
МЕДЭКСПРЕСС

СЗАО «Медэкспресс» организовало медицинскую помощь, а также возвращение на родину самолетом пассажирской авиации застрахованной туристки, заболевшей в Индии свиным гриппом. Объем расходов, покрытых полисом страхования выезжающих за рубеж, составил 33 340 евро.

Страховой случай произошел в Индии в г. Керала. Владелица полиса «Travel Plan» CК «Медэкспресс» обратилась за медицинской помощью по поводу лихорадки, кашля и общей слабости. В результате застрахованная была госпитализирована и не смогла вылететь ранее запланированным рейсом в Санкт-Петербург. Клиентке СЗАО «Медэкспресс» был поставлен диагноз: грипп Н1N1. Самолетом санитарной авиации она была эвакуирована из г. Керала и госпитализирована в сопровождении врача-реаниматолога и среднего медицинского персонала в инфекционную палату госпиталя Аполло в Дели. После проведенного лечения застрахованная смогла вернуться в Санкт-Петербург обычным пассажирским самолетом без каких либо ограничений. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.
Партнером СЗАО «Медэкспресс» при организации медицинской помощи застрахованным за рубежом является международная служба «SOS-International».

МЕДЭКСПРЕСС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля