Две редкие книги пополнили страховую коллекцию «Транссиб Ре»

10:15
ТРАНССИБ РЕ

На днях коллекцию страховых раритетов ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» пополнили два редких издания по страховой тематике: «Страхование морских судов и оформление аварий на море» и «Фрахтование иностранного тоннажа».

Обе книги выпущены в СССР в середине 30-х годов ХХ века, однако они не утратили ценности для профессионалов страхового дела. Особый интерес представляет содержание полиса Ллойда и оговорок Института лондонских страховщиков по морскому каско, размещенных в книге «Страхование морских судов и оформление аварий на море». Весьма информативным является англо-русский словарь терминов по морскому страхованию и фрахтованию судов, входящий в сборник «Фрахтование иностранного тоннажа».
Оба антикварных издания были подарены «Транссиб Ре» давним другом нашей компании – Юлией Иннокентьевной Кулятовой. Добрые человеческие и профессиональные отношения установились между руководством Корпорации и г-жой Кулятовой с начала 1990-х годов, в период взаимодействия Корпорации с группой страховых компаний АСКО. Не прерывались они и позднее - во время работы Юлии Кулятовой в страховой компании «Цюрих-Русь», возглавляемой Михаилом Сафроновым - одним из самых авторитетных в нашей стране специалистов страхового дела.
Как вспоминает генеральный директор «Транссиб Ре» Ирина Постникова, именно г-н Сафронов пригласил нашу компанию принять участие в выставке «Российское страхование: история и современность», прошедшей в теперь уже далеком 1995 году. Собственно, это и стало отправной точкой формирования коллекции старинных российских страховых полисов и досок, создаваемой «Транссиб Ре» на протяжении 15 лет.

ТРАНССИБ РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля