Гражданская ответственность московского зоопарка была застрахована в «Иск Евро-Полис»

10:10
Абсолют Страхование

В Информационно-страховой компании «ИСК Евро-Полис» застрахована гражданская ответственность Московского зоопарка за ущерб, нанесенный жизни, здоровью и имуществу посетителей и иных третьих лиц, в том числе при проведении культурно-развлекательных мероприятий на территории зоопарка.  

Страховая защита распространяется на ответственность, связанную с эксплуатацией имущественного комплекса и инфраструктуры зоопарка, а также с возможными инцидентами с животными.

Общий объем ответственности страховщика установлен в размере 5 млн. рублей. 

Комментирует Генеральный директор «ИСК Евро-Полис» Олег Владимирович Тишкин: «Когда к нам обратился новый менеджмент Московского зоопарка с просьбой разработать страховую программу – мы с готовностью предоставили страховое покрытие, основываясь на российском и западном опыте оценки специфики рисков таких нестандартных культурно-общественных объектов. Мы горды тем, что в качестве страхового партнера выбрана компания «ИСК Евро-Полис». Возможно, на решение руководства зоопарка повлияло то, что наша компания считается одним из ведущих игроков на рынке массовых мероприятий и индустрии HoReCa и совместно с коллегами по цеху разрабатывает, по распоряжению Правительства РФ, соответствующие стандарты страхования.

Как известно, 9 июля на территории Московского зоопарка 5 посетителей получили серьезные травмы вследствие падения деревянного помоста у вольера с жирафом. Налицо признаки страхового события. Застрахованный в нашей компании объём ответственности будет привлечен Московским зоопарком для выплаты компенсации пострадавшим от несчастного случая».

Информационно-страховая компания «ИСК Евро-Полис» – основана в 1992 году, входит в состав ИГ «Абсолют». 
Уставный капитал – 636 млн. рублей, активы – 1,96 млрд рублей. Головной офис в Москве, филиалы и офисы в 15 региональных центрах РФ.
Сайт: www.evro-polis.ru
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля