РЕСО-Гарантия сберегла для честных страхователей 700 000 рублей

17:28
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Сотрудникам Службы безопасности РЕСО-Гарантия удалось вывести на чистую воду очередную мошенницу, пытавшуюся получить страховую выплату за якобы угнанный автомобиль.

Молодая женщина оформила полис «РЕСОавто» (КАСКО) на свой автомобиль Volkswagen Golf, застраховав его на случай ущерба и хищения. Уже через два месяца после заключения договора она обратилась в страховую компанию с заявлением о краже машины. При этом девушка весьма убедительно рассказывала об обстоятельствах происшествия, особенно акцентируя внимание на том, что добросовестно выполнила все требования Правил страхования – закрыла автомобиль, не оставив в нем ПТС.

Однако показания «потерпевшей» вызвали недоверие страховщиков. И проверка, проведенная сотрудниками Управления безопасности совместно с полицией, только укрепила эти подозрения. Оказалось, что страховательница в настоящее время не работает, имеет плохую кредитную историю и огромные задолженности перед банками. Кроме того, на имущество женщины, в том числе и на застрахованный автомобиль, наложен арест. Полученные характеристики только подтвердили версию возможной инсценировки хищения автомобиля. Расследование показало, что на самом деле горячо любимый хозяйкой Volkswagen никто не угонял – страховательница добровольно передала его вместе с документами двум своим знакомым для дальнейшей продажи. А драму с угоном разыграла для решения своих финансовых проблем, ведь если бы обман удался, предприимчивая молодая особа необоснованно получила бы от страховой компании свыше 700 000 рублей.

Поняв, что разоблачена, незадачливая мошенница написала заявление о добровольном отказе от претензии. А деньгам, которые она пыталась присвоить, страховщики найдут гораздо более уместное применение – они пойдут на выплаты добросовестным страхователям, пострадавшим в настоящих, а не мнимых страховых случаях.

В 2012 году Управление безопасности РЕСО-Гарантия проверило более 20 000 выплатных дел, вызывавших сомнения в достоверности предоставленной страхователем информации. В 1500 из них были выявлены признаки нарушений законодательства и правил страхования.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля