«Ингосстрах» застраховал ответственность калужского филиала пивоваренной компании Efes Rus

12:02
ИНГОССТРАХ

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Калуге заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте с пивоваренной компанией Efes Rus. Общая страховая сумма составила 395 млн рублей.

По условиям договора страхованию подлежат объекты, которые в соответствии с действующим законодательством относятся к категории опасных. Программа страхования позволяет компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, в том числе сотрудников предприятия, а также расходы, связанные с нарушением условий жизнедеятельности в результате аварии на опасном объекте.

Обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность перед третьими лицами регламентируется федеральным законодательством (№225-ФЗ от 27.07.2010). Новые правила обязательного страхования опасных производственных объектов действуют с 1 января 2012 года для коммерческих предприятий и с 1 января 2013 года - для госучреждений. В рамках нового законодательства лимит возмещения за ущерб, нанесенный жизни и здоровью каждого пострадавшего, составляет 2 млн рублей.

ОСАО «Ингосстрах» имеет 14-летний опыт страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты в рамках действующего законодательства, является членом Национального союза страховщиков ответственности. За первый год действия Федерального закона №225 от 27.07.2010 г. «Ингосстрах» застраховал более 17 тысяч опасных объектов, обеспечив страхователям надежную защиту от непредвиденных расходов в случае аварии на производстве.

Efes Rus (www.efesrus.ru) – одна из крупнейших пивоваренных компаний на российском рынке. В состав Efes Rus входят восемь пивоваренных заводов - в Москве, Калуге, Ростове, Уфе, Казани, Новосибирске, Ульяновске и Владивостоке. В портфель торговых марок группы входят: Efes Pilsener, Miller Genuine Draft, «Старый Мельник», Velkopopovicky Kozel, «Белый Медведь», «Сокол», Redd’s, «Золотая Бочка», «Жигулевское», Warsteiner, Bavaria, ESSA и другие.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 328 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля