РЕСО-Гарантия выплатила почти 5,5 миллионов рублей за «тотальное» авто

09:53
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Выплату за поврежденный Mercedes G500 получила компания «РЕСО-Лизинг», сдававшая Гелендваген в аренду крупному торговому дому.

По условиям договора лизинга арендатор должен был застраховать автомобиль от хищения и ущерба, поэтому заключил договор КАСКО с РЕСО-Гарантия.

Полис оказался очень кстати, так как внедорожник попал в серьезное ДТП. Сотрудник организации-страхователя, находившийся за рулем автомобиля, не заметил припаркованный на обочине пустой улицы полуприцеп. Водитель не успел вывернуть руль, и автомобиль на большой скорости врезался в препятствие. Несмотря на столкновение, джип продолжил движение и остановился только «встретившись» с огромным валуном уже за пределами проезжей части.

Автомобиль получил серьезные повреждение, которые, как заключили эксперты при осмотре, носят «тотальный» характер – внедорожник не подлежит восстановлению.

Согласно договору РЕСО-Гарантия выплатила ООО «РЕСО-Лизинг» стоимость автомобиля на момент аварии с учетом износа и очередного платежа по аренде. Размер выплаты превысил 5 млн 498 тысяч рублей. 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля