«МАКС» добился осуждения бывшего директора филиала в Оренбурге

12:42
МАКС

18 апреля 2013 г. Ленинский районный суд Оренбурга признал бывшего директора Оренбургского филиала СК «МАКС» И. Ю. Антонову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

Она приговорена к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с Антоновой в пользу ЗАО «МАКС» 1 млн 116 тыс. 975 руб. 61 коп. в качестве возмещения нанесенного материального ущерба.

Мошенническая схема по хищению средств страховщика с применением незаконного вывода комиссионного вознаграждения через «технических агентов» была выявлена сотрудниками Департамента внутреннего контроля Службы экономической и информационной защиты СК «МАКС». По результатам внутренней проверки страховая компания инициировала возбуждение уголовного дела.

В ходе предварительного следствия и дальнейшего судебного разбирательства подтвердилось, что в период с января по октябрь 2009 г., И.Ю. Антонова, работая директором филиала, путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения совершила хищение имущества ЗАО «МАКС» в особо крупном размере.
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля