Страхование и перестрахование малой авиации

11:33
ПРОМИНСТРАХ

ООО «ПРОМИНСТРАХ» при поддержке РААКС организовали и провели Круглый стол на тему: «Создание Перестраховочной емкости по малой авиации. Задачи и проблемы. Перспектива и практика», который состоялся в Москве 19 июня 2012г. в отеле «Courtyard by Marriott Moscow City Center».

Целью Круглого стола стало обсуждение вопросов, связанных с актуальными особенностями страхования и перестрахования рисков малой авиации, урегулирования убытков по данным рискам.

В работе Круглого стола приняли участие более 20 российских страховых и перестраховочных компаний.

С докладами от ООО «ПРОМИНСТРАХ» выступили Генеральный директор Гладкин Сергей Сергеевич, Директор департамента перестрахования Долгополов Андрей Валерьевич, начальник отдела авиационного и космического страхования Ефимов Олег Святославович, от РААКС выступил Президент Строков Сергей Владимирович.

Отдельный интерес у присутствующих вызвало выступление Долгополова А.В. о создании перестраховочной емкости на базе ООО «ПРОМИНСТРАХ».

Кроме того на круглом столе был представлен проект облигаторного договора перестрахования рисков малой авиации, который вызвал живую дискуссию среди участников мероприятия.

По итогам мероприятия всеми гостями и организаторами отмечена необходимость создания данной емкости на российском рынке, скорейшего решения вопроса, связанного с определением лидера по договору облигаторного перестрахования и выбором сюрвейера. Активное обсуждение поднятых вопросов продемонстрировало заинтересованность многих участников в данном проекте. Круглый стол позволил участникам страхового рынка обсудить проблемные вопросы и пути их решения, завести новые деловые контакты и обменяться опытом работы при страховании данных рисков.

В ближайшее время планируется обсуждение конкретных условий договора и подписание договора с заинтересованными участниками облигатора.
ПРОМИНСТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля