Top-5 интересных зарубежных страховых решений октября 2018 г.

Аналитическое агентство «Смыслография» представляет читателям АСН пять самых интересных зарубежных страховых решений, найденных в октябре 2018 г. по результатам мониторинга сообщений 200 страховых и брокерских компаний из 20 стран.

14:00
№ 1. Не теряйте багаж и детей!

В чем смысл: при покупке туристической страховки вам предложат за $10 приобрести датчик для отслеживания местонахождения вещей и детей через мобильное приложение.

Подробности: эту услугу предложил турецкий страховщик Unico Sigorta. Она окажется полезной в случае кражи или потери багажа, а также, чтобы не потерять ребенка в людном месте. Кроме того, через мобильное приложение можно будет круглосуточно связаться с экстренными службами и получить юридическую помощь при непредвиденных обстоятельствах во время поездки.

№ 2. Если вы – известный блогер

В чем смысл: страховщик возместит ущерб в случае, если вы ненароком нарушили рекламный контракт, случайно опорочили кого-то или ваш аккаунт с кучей подписчиков попросту взломали.

Подробности: новая страховка предложена британским подразделением страховой компании с Бермудских островов Hiscox для защиты репутации так называемых инфлюенсеров. Это, к примеру, популярные блогеры и публичные фигуры, использующие свою популярность в соцсетях и Интернете в коммерческих целях. Помимо перечисленных выше рисков страховщик в качестве дополнительной опции покрывает расходы (до £50 тыс.) на расследование нарушений законодательства о рекламе.

№ 3. Защита от черных маклеров

В чем смысл: за £30 можно купить страховку на £500 тыс. на случай, если станешь жертвой мошенников при покупке или продаже жилья. В полис включена оплата услуг нотариуса по проверке законности сделки.

Подробности: это новый полис от британского страховщика Dual. Он защищает от ущерба, причиняемого мошенниками, которые выдают себя за владельцев, покупателей или продавцов недвижимости. Для возмещения ущерба нет необходимости подавать страховщику претензию через своего адвоката. Это сокращает сроки рассмотрения документов.

№ 4. Страховка для любителей Cardiogram

В чем смысл: если следишь за работой своего сердца через приложение Cardiogram для iPhone, Apple Watch, Android и Garmin – страховку получишь бесплатно.

Подробности: Cardiogram – мобильное приложение для контроля функций сердечно-сосудистой системы. Бесплатную страховку от несчастных случаев и болезней для его пользователей предложили американский страховщик Amica Life и брокер Greenhouse Life. Покрытие – до $1 тыс. Однако его можно увеличить до $500 тыс. за плату. Она составит от $9 до $41 в месяц в зависимости от данных о состоянии здоровья, собранных через Cardiogram.

№ 5. Как себя чувствуют ваши сотрудники?

В чем смысл: проверьте эффект от ваших вложений в корпоративное ДМС и другие плюшки для сотрудников, воспользовавшись «Индикатором благополучия работника».

Подробности: это программное обеспечение разработал Willis Towers Watson. Программа оценивает физиологическое, психологическое и финансовое состояние работника, а также его вовлеченность в совместную работу и расположенность к сотрудничеству. Данные для «Индикатора благополучия работника» аккумулируются путем опросов и анализа информации, уже имеющейся в распоряжении компании.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля