Алексей Разуваев

Заместитель генерального директора, ПОМОЩЬ СО

Родился 19 февраля 1953 г. в Москве. В 1979 г. окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, в 1990 г. – Всесоюзный заочный финансово-экономический институт.
В страховании с 1979 г. До 1989 г. работал в Госстрахе СССР, прошел путь от старшего специалиста до начальника управления бухгалтерского учета и контроля – члена правления. В 1989 г. стал гендиректором страхового общества «Прогресс».
В апреле 1990 г. основал и возглавил страховое общество «Россия». В 1997 г. продал компанию предпринимателю Андрею Андрееву. В последующие несколько лет в «России» несколько раз сменились собственники. В 2002 г. компанию купили Марат Айнетдинов и его команда, перешедшие из СК «Прогресс-Гарант». Айнетдинов возглавил «Россию», а Разуваев ее покинул.
Алексей Разуваев перешел в финансовую корпорацию «УралСиб» на должность главного исполнительного директора и стал гендиректором страховой группы «УралСиб».
В 2005 г. Марат Айнетдинов продал «Россию» управляющей компании «Трастком» бизнесмена Абдулжелила Абдулкеримова и ушел из компании. Алексей Разуваев вернулся в «Россию» и снова стал ее гендиректором. Этот пост он занимал до октября 2009 г., когда после очередной смены собственников компанию возглавил Юрий Колесников.
После покупки «России» украинским бизнесменом Виктором Пинчуком Алексей Разуваев стал независимым членом совета директоров компании и председателем совета директоров дочернего страховщика жизни – ОСЖ «Россия». 
В августе 2015 г. назначен заместителем гендиректора страхового общества «Помощь».

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля