Zurich продает 100% акций АО СК «Цюрих» российской команде сотрудников

Страховая группа Zurich Insurance Group уходит из России и продаёт 100% акций АО СК «Цюрих» российской команде сотрудников.

08:38
4
Акции СК «Цюрих» перейдут российским сотрудникам компании. Фото zurich.com.
Об этом АСН сообщили в АО СК «Цюрих».

«Это решение позволит компании сохранить профессиональную команду с накопленным страховым опытом, обеспечить клиентам надежную страховую защиту и высокое качество обслуживания, а также предложить уникальные для российского рынка страховые продукты», — прокомментировали в АО СК «Цюрих».
 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

Компания продолжит выполнять обязательства по ранее выпущенным договорам страхования и перестрахования. Страховщик проведёт ребрендинг и возобновит заключение договоров в ближайшее время.

Сделка по продаже акций подлежит одобрению соответствующими регулирующими органами, уточнили в СК «Цюрих».

АО СК «Цюрих» в 2021 г. заняло 51-е место в рэнкинге крупнейших российских страховщиков. Сборы компании составили 2,5 млрд р. (+14,7%), выплаты — 222 млн р. Компания фокусируется на корпоративном страховании. 

Zurich Insurance Group — одна из крупнейших компаний на мировом страховом рынке, головной офис которой находится в Швейцарии. Zurich начал свою деятельность в России в 1885 г., тогда компания предлагала услуги по страхованию в Москве и Санкт-Петербурге.

По теме:
АО «Цюрих надежное страхование» переименовано в АО СК «Цюрих»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля