Спрос россиян на страхование жилья за лето вырос на 39%

Спрос на страхование жилья в России за лето вырос почти на 40%, сообщила в среду пресс-служба холдинга S8 Capital со ссылкой на аналитику онлайн-сервиса по подбору страховых продуктов «Страховка.Ру».

22:20

«Аналитики, проанализировав спрос россиян на страхование жилья за лето 2021 г., зафиксировали рост запросов на эту услугу на 39% относительно того же периода 2020 г. Согласно поисковому спросу в интернете, граждане сделали более 1,5 млн тематических запросов о страховании жилья, среди которых "застраховать квартиру", "купить страховку для частного дома", "страхование дачи", "страховка квартиры от затопления" и так далее», — говорится в сообщении.

При этом одно из популярных онлайн-обращений связано с ипотечным страхованием. Рост спроса на него составил 45%. Так, за первую половину 2021 г. россияне сделали 397,9 тыс. запросов на покупку страховки для ипотеки, а годом ранее — 274,7 тыс., сообщает ТАСС.

Цена договора страхования по ипотеке, без включения страхования жизни заемщика, в среднем составляет от 1 500 до 2 500 р., причем средний чек относительно 2020 г.

«Как правило, при покупке таких полисов страхователь обращает внимание не на глубину защиты, а на стоимость полиса, предпочитая наиболее бюджетный вариант. Или он выбирает страховку, которую ему в режиме "одного окна" предоставляет сам банк во время подписания ипотеки», — сказала генеральный директор «Страховка.Ру» Елена Суховей.

«Страховка.Ру» — онлайн-агрегатор предложений от страховых компаний России, основан в 2018 г. Платформа входит в многопрофильный российский холдинг S8 Capital, которые занимается созданием и развитием цифровых продуктов и объединяет предприятия в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля