«Ренессанс страхование» является страховщиком ОСГОП по ДТП под Калининградом с 38-ю пострадавшими

Рейсовый столкнулся с придорожным деревом. В результате аварии тридцать восемь пассажиров автобуса пострадали, в том числе двое детей. Ответственность перевозчика застрахована в «Ренессанс страховании».

16:00
«Пострадавшим пассажирам рейсового автобуса, попавшего в ДТП под Калининградом, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», — сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что, согласно информации, которая содержится в автоматизированной информационной системе НССО (АИС НССО), ответственность перевозчика застрахована в АО «Группа Ренессанс Страхование». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность оперативно произвести выплаты. Размер выплаты рассчитывается в соответствии с утвержденной таблицей выплат и зависит от вида травмы и степени её сложности, указывается в релизе НССО.

По сообщениям СМИ, 28 июня 2021 г. под Калининградом произошло ДТП с автобусом. По предварительным данным, рейсовый автобус №120, следовавший из Калининграда в Янтарный, столкнулся с придорожным деревом. В результате аварии тридцать восемь пассажиров автобуса пострадали, в том числе двое детей.

Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим пассажирам автобуса нужно написать заявление в страховую компанию «Ренессанс страхование» и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Адрес филиала страховой компании в Калининграде: площадь маршала Василевского, дом 2, БЦ «Балтик Престиж», 2 этаж, телефон 8(4012)36-38-78.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля