ЦБ продлил мораторий на применение санкций за неисполнение требований положения 710-П для небольших страховщиков до конца 2021 г.

Небольшим компаниям и страховщикам ОМС продлили действие решения о неприменении мер воздействия за нарушения требований к структуре активов. Но это не коснётся страховщиков ОСАГО.

13:59
1
Это следует из опубликованного письма регулятора.

Как уже сообщало АСН, ЦБ в апреле 2021 г. дал небольшим страховщикам ещё полгода на внедрение новых требований финустойчивасти для небольших страховых компаний до 1 января 2022 г.  Это касается страховщиков ОМС, а также страховых компаний (не имеющих лицензию на ОСАГО), сборы которых в 2020 г. по договорам страхования, сострахования и перестрахования составили до 2 млрд р.

Письмом от 10 июня Банк России продлил для данной категории страховщиков до 31 декабря 2021 г. действие принятого ранее регулятором моратория на примерений санкций за нарушения требований к структуре активов, в которые инвестируются средства страховых резервов и собственные средства страховщика, пишет портал korins.ru.

По теме:
ЦБ дал небольшим страховщикам ещё полгода на внедрение новых требований к финустойчивости
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Brasco
    10:07

    Эти письма у них всегда с опозданием доходят… перенос срока внедрения 710-П отложили еще месяца два назад, а это письмо пришло только сейчас)
    А с нас требуют соблюдения сроков по отчетности и прочему)Двойные стандарты.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля