«Сбербанк страхование» увеличило ёмкость облигаторного перестрахования рисков ответственности до 1,8 млрд р.

Ёмкость договора увеличилась почти вдвое — до 1,8 млрд р. — и стала крупнейшей по этому виду на страховом рынке.

12:04
Это следует из релиза «Сбербанк страхования».

СК «Сбербанк страхование» возобновила договор облигаторного перестрахования рисков ответственности.

Покрытие распространяется на широкий перечень видов страхования ответственности, в том числе на общегражданскую, профессиональную, ответственность товаропроизводителей, директоров и должностных лиц (D&O).

Участниками облигаторного договора выступают ведущие международные и российские компании. Лидером направления остаётся европейская SCOR (AA- S&P), указано в релизе.

Генеральный директор СК «Сбербанк страхование» Михаил Волков прокомментировал, что корпоративный бизнес СК «Сбербанк страхование» активно развивается: за 2020 г. обём сборов по страхованию юридических лиц вырос на 34%, за первый квартал 2021 г. — в 2,4 раза. «Для обеспечения дальнейшего роста портфеля компания увеличила уставный капитал, объём имущественной облигаторной программы, а теперь — вдвое повысила ёмкость облигаторной программы перестрахования рисков ответственности. Все эти шаги позволят нам увеличивать объём принимаемых на страхование рисков и последовательно идти к лидирующим позициям во всех ключевых для нас сегментах», — заявил руководитель «Сбербанк страхования».

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2020 г. составил 21,2 млрд р. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля