За умышленное использование поддельного полиса ОСАГО житель Кургана осужден к штрафу в 5 тыс. р.

Суд назначил 20-летнему жителю областного центра наказание в виде судебного штрафа.

12:40
2
Курганский городским судом 20-летний житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Ему назначено наказание в виде судебного штрафа в размере пяти тысяч рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В середине января текущего года на улице Петрова в г. Кургане во время несения службы сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Кургану остановили для проверки документов легковой автомобиль под управлением 20-летнего местного жителя. По требованию полицейских водитель предъявил все документы на автомобиль и удостоверение личности. Автоинспекторы сразу усомнились в подлинности страхового полиса. Проверив информацию по базам ГИБДД, они установили, что на данный автомобиль отсутствует полис ОСАГО, а значит предъявленный документ — фальшивка.

В ходе дознания установлено, что подделку молодой человек приобрел у незнакомца всего за 500 р., заведомо зная, что документ не настоящий, отмечается в релизе.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля