Роскосмос будет вкладывать 22 млн р. в год в ДМС космонавтов и членов их семей

Как сообщили в госкорпорации, у членов семей космонавтов большие проблемы в медобслуживании.

09:09
Роскосмос подключит к своей программе добровольного медицинского страхования (ДМС) космонавтов и их семьи. На это будет уходить 22 млн р. в год, сообщил ТАСС первый замгендиректора госкорпорации по экономике и финансам Максим Овчинников.

«У членов семей космонавтов большие проблемы в медицинском обслуживании. В этом отношении есть предложение о предоставлении им добровольного медицинского страхования и это решение принято», — сказал Овчинников, уточнив, что космонавты просто будут подключены к программе ДМС, существующей в Роскосмосе.

По словам первого замгендиректора, ДМС будет выделено за счёт средств госкорпорации. «На это нам необходимо потратить около 22 млн р. в год», — добавил он.

В День космонавтики президент РФ Владимир Путин предложил увеличить оклады российских космонавтов на 50%, а кандидатов в космонавты — на 70%. Такую инициативу он озвучил на совещании по вопросам развития космической отрасли. Он заверил, что повышение зарплаты отразится и на надбавках. Президент рассчитывает, что принятое решение заметно увеличит общий объём доходов космонавтов, пишет ТАСС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля