Зампредседателя комитета по финрынку Антон Гетта извинился за дебош в самолёте

Депутат Госдумы от «Единой России» Антон Гетта выразил сожаление в связи с инцидентом в самолете «Аэрофлота» и принёс свои извинения. Депутат и ещё один пассажир бизнес-класса устроили дебош на борту.

12:16
4
О словах Антона Гетта сообщил РБК его представитель.

О том, что Гетта устроил дебош в самолете, выполнявшем рейс из Москвы в Казань, сообщил один из telegram-каналов, который опубликовал соответствующее письмо «Аэрофлота» в Госдуму. Инцидент произошёл 11 марта.

В документе сказано, что депутат и ещё один пассажир бизнес-класса устроили дебош на борту — постоянно перемещались по самолету, мешали работе экипажа, хамили бортпроводникам, нажимали на кнопку вызова и требовали «новых порций алкоголя». В результате экипаж решил прекратить обеспечивать Гетту и его спутника напитками и выдал письменное предупреждение.

Согласно опубликованному документу, Гетта бросил предупреждение на пол и пригрозил членам экипажа административным наказанием и увольнением. В аэропорту Казани его передали полиции, передавал telegram-канал.

Как рассказал «РИА Новости» глава комиссии по этике Госдумы Отари Аршба, комиссия рассмотрит инцидент с Геттой, в случае если правоохранительные органы подтвердят факт дебоша.

Руководитель думской фракции «Единой России» Сергей Неверов также заявил, что действиям Гетты будет дана оценка, передавал «Интерфакс». «По возвращении с региональной недели, конечно, я с ним предварительно побеседую, а дальше в зависимости от развития ситуации будут приниматься какие-то решения», — сказал он.

Антон Гетта является заместителем председателя комитета по финансовому рынку, указано на его странице на сайте Госдумы. Родился депутат в 1980 г. 

Депутат участвует в разработке и «страховых» законопроектов.

В 2019 г. заработал 5,3 млн р., следует из опубликованной декларации. 

По теме: 
Сколько заработали за 2019 г. «страховые» депутаты Госдумы?
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля