«АльфаСтрахование»: ВАЗ, Kia и Hyundai — лидеры по числу ДТП на юге России

Больше всего ДТП на Юге России в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. Всего за прошедший год «АльфаСтрахование» урегулировала более 40 тыс. страховых событий с участием автомобилистов в южных регионах страны.

20:02
Об этом сообщается в релизе «АльфаСтрахования».

Автомобили ВАЗ чаще всего становятся участниками ДТП в южных регионах России. В Ставрополье почти половина страховых случаев в результате ДТП (47%) приходится на автомобили ВАЗ, в республиках Северного Кавказа — 26%, в Волгоградской области — 21%. Второе место по аварийности в большинстве южных регионов занимает Hyundai — в Ростовской области на этот автомобиль приходится 12% всех случаев ДТП, в Астраханской — 10%, в Краснодарском крае — 9%. Также в лидерах по участию в ДТП — Kia, Toyota и Volkswagen.

«Автомобили ВАЗ, Hyundai и KIA — самые массовые не только в южных регионах, но и в целом в стране. Эти марки активно эксплуатируются таксистами, которые больше всего проводят времени на дороге, а также приобретаются новичками с небольшим опытом вождения. Именно доступность автомобилей и их массовость чаще всего становятся факторами, влияющими на статистику по аварийности», — говорит Татьяна Любимова, руководитель управления урегулирования розничных убытков Южного регионального центра «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование» — крупнейшая частная российская страховая группа, объединяющая АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 47 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля