Мишустин: филиалы зарубежных страховщиков смогут заниматься ОСАГО

Зарубежные компании смогут заниматься добровольными видами страхования, перестрахованием, а также ОСАГО. Для них будет установлено требование формировать гарантийный депозит.

16:52
3
Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Правительства 25 февраля, на котором рассматриваются несколько законопроектов, которые позволят работать в стране филиалам иностранных страховых компаний. Такие обязательства Россия приняла в рамках присоединения к Всемирной торговой организации, следует из публикации на сайте Правительства.

Для филиалов зарубежных страховщиков будет установлено требование формировать гарантийный депозит. Он должен быть не ниже минимального уровня, определённого для уставного капитала российских страховых компаний. Лицензированием и аккредитацией зарубежных филиалов будет заниматься Банк России по принципу «одного окна».

«Открытие рынка позволит усилить конкуренцию в страховой сфере, предложить российскому бизнесу и нашим гражданам новые услуги, а в перспективе упростить условия для привлечения в страну тех зарубежных инвесторов, которые привыкли работать с иностранными страховыми компаниями. Разумеется, эти филиалы будут уравнены не только в правах, но и в требованиях к выполнению своих обязательств перед российскими партнёрами. Нельзя, например, будет навязывать дополнительные услуги или не выполнять условия контракта. Для этого также внесём изменения в базовый закон об организации страхового дела и сразу в три кодекса – Гражданский, Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный», — заявил Михаил Мишустин.

По теме: 
Правительство обсудит законопроекты о филиалах иностранных страховщиков в России
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Руслан Страховщик
    15:40

    Конкуренция, это гуд!

  • strax47
    16:43

    Совсем зарубежные маловероятны конечно. Санкции однако. Между тем, очень интересна была бы их реакция на обращения с признаками страхового мошенничества за которое последствий не наступает в подавляющих случаях. Не забулькало бы и не закипело бы наше тихое болотце. Может не надо? Малозарубежные — это другое дело. Они в курсе и в теме.

  • strax47
    14:45

    Между прочим alekseyzi4ffz выдал удачное предложение. Филиалы зарубежных с-трах — овщиков, вероятно просто любят секс. Приходите. Займемся ОСАГО. Сегодня, это слова синонимы. Жаль уберут модераторы alekseyzi4ffz. Не совсем понятен будет мой посыл. Убирайте и мое сообщение. С его предложением соответственно. Но! Согласитесь. Удачно вписывается предложение. Извращенец. Но!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля