«Согласие» выплатило за повреждённое лобовое стекло Tesla 285 тыс. р.

В 2020 г. страховая компания «Согласие» выплатила по страхованию дорогостоящих автомобилей (стоимостью более 10 млн р.) сумму в 192,1 млн р. — на 11% больше, чем годом ранее.

16:40
Один убыток пришелся на Tesla. 26 июня 2020 г. в Москве при движении автомобиля Tesla Model X по шоссе в лобовое стекло авто попал камень, в результате было повреждено лобовое секло застрахованного автомобиля. Лобовое стекло подлежало замене. Выплата составила 285 тыс. р., уточнили АСН в пресс-службе «Согласия».

В 50% страховых случаев ущерб был нанесен Mercedes-Benz. С автомобилями Bentley (Bentayga и Continental), Lamborghini Urus, Rolls-Royce (Cullinan, Phantom и Wraith) произошли 38% страховых случаев, ещё 12% — с машинами других марок, указано в релизе «Согласия». 
 
АСН также рекомендует информацию по теме – отзывы по КАСКО в «Согласие»

В прошлом году наибольшая премия была уплачена по страхованию каско Lamborghini Huracán и Lamborghini Urus. За ними следуют Mercedes-Benz G55, Rolls-Royce (Wraith, Cullinan) и Bentley Continental. Tesla — на 14 месте. Также в портфеле компании — Lamborghini Aventador Roadster, Bentley Flying Spur, Ferrari GTC4 Lusso, Porsche Taycan Turbo S и прочие автомобили. По дорогам столичного региона ездят 83% застрахованных авто, Санкт-Петербурга и Ленинградской области — 5%, на другие регионы приходится 12%.

ООО Страховая компания «Согласие» основано в 1993 г., имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает 350 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 9 мес. 2020 г. премия «Согласия» составила 25,5 млрд р., выплаты — 12,6 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля