«Совкомбанк Страхование» запустило ДМС с упрощённой системой оплаты франшизы — Халва Doc

Ключевое преимущество продукта — автоматическое отложенное списание денежных средств за оплату медицинских услуг с карты «Халва» ПАО «Совкомбанк».

11:05
«При заключении договора ДМС его номер привязывается к расчётному счёту «Халвы» застрахованного, что становится единственным вариантом оплаты за услуги медучреждения. Такая лёгкость в списании франшизы позволяет клиенту получить отсрочку платежа на 30-40 дней, работодателю — существенно сократить нагрузку на обслуживание программы, а ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение) — оказывать услуги без допзапросов к страховщику о статусе клиента», — поясняет генеральный директор «Совкомбанк Страхования» Игорь Лаппи.

О сроках и сумме оплаты клиент уведомляется за 3 дня. Списание осуществляется за счёт собственных средств застрахованного. В дальнейшем к программе будет подключена опция оплаты медуслуг кредитными средствами с рассрочкой платежа, указывается в релизе компании.

«По условиям Халва Doc работодатель может определить индивидуальный размер франшизы в любом сегменте программы ДМС: на каждый ценовой уровень ЛПУ, на отдельные типы медицинских услуг, виды помощи, дополнительные опции. При этом одна программа ДМС может учитывать также и франшизу на грейд, и стаж сотрудников в организации», — комментирует Игорь Лаппи.

Продукт Халва Doc включает сервис «Виртуальная Клиника. Телемедицина», консультации в которой проводят штатные врачи коммерческой клинки ГК «Мать и Дитя». В сервис включены wellness-программы, направленные на поддержание здорового образа жизни, борьбу со стрессом, вредными привычками и психологическую поддержку.

Вся информация о программе ДМС, о размере франшизы и услугах, на которые она распространяется, о понесённых расходах и будущих списаниях, отражается в личном кабинете застрахованного.

По словам Игоря Лаппи, благодаря такому продукту качественная медицина станет доступной для большего количества россиян, одновременно с этим изменится отношение к здоровью, появится мотивация на его укрепление и профилактику, сформируется культура осознанного потребления.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля