Склад автозапчастей в Красноярске, на котором произошёл крупный пожар, застрахован в «Абсолют Страховании»

СК «Абсолют Страхование» урегулирует страховое событие по факту пожара 3 февраля 2021 г. в Красноярске. Возгорание произошло в здании склада автозапчастей «Автотрейд» на улице Калинина.

19:12
Об этом сообщила пресс-служба страховщика.

Полис страхования имущества юридических лиц предусматривал страховую защиту от ущерба, причинённого товарным запасам на складе. Страховая сумма составляет более 404,5 млн р.

По данным МЧС, информация о пожаре поступила в 10:39 (06:39 мск). Изначально площадь возгорания составляла 800 кв. м, позже она выросла до 3,5 тыс. кв. м. Произошло обрушение кровли склада по всей площади. Пожару был присвоен третий (повышенный) номер сложности.

Как сообщает «Комсомольская правда», при тушении пожара погибли три сотрудника пожарно-спасательной части.

Звено в составе трёх человек одно из первых прибыло на место пожара и вошло в горящее здание для поиска людей. Произошло внезапное увеличение интенсивности горения, обрушение кровли. Спустя несколько минут пожарные сообщили по рации, что они не видят выхода и у них заканчивается воздух в баллонах. На помощь тут же были направлены звенья ГДЗС. К сожалению, спасти пожарных не удалось, указывается в публикации.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля