Виктор Федосов занял пост IT-директора «Ингосстраха»

IT-директором компании «Ингосстрах» назначен Виктор Федосов. В сферу его ответственности войдут вопросы дальнейшей диджитализации компании и развития IT-системы для оперативной перестройки всех бизнес-процессов с фокусом на клиентский сервис.

11:31
2
Об этом сообщила пресс-служба «Ингосстраха».

«Для решения амбициозных задач, стоящих сегодня перед компанией в части ведения бизнеса согласно принципу клиентоцентричности, очень важно иметь четко работающую информационную платформу, — прокомментировал Виктор Федосов. — «Ингосстрах» уделяет вопросам развития IT большое внимание и инвестирует в это направление значительные средства. Благодаря успехам, которых уже удалось достичь, в период пандемии компания оперативно наладила удалённую работу сотрудников и обеспечила обслуживание клиентов в штатном режиме с помощью онлайн-технологий. Моя задача будет заключаться в дальнейшей настройке IT-системы для корректировки всех бизнес-процессов под запросы и ожидания наших клиентов. Мы создадим единый клиентский путь между всеми компаниями группы ИНГО. Кроме того, наша платформа позволит быстро подключать внешних партнеров для осуществления прямых продаж».

Виктор Федосов обладает большим опытом в сфере IT. Среди его достижений — ведение проектов по внедрению, администрированию и интеграции передовых бизнес-решений, адаптация IT-инфраструктуры для создания инновационных деловых возможностей, а также реализация IT-программ, включающих интеллектуальные вспомогательные приложения.

В «Ингосстрах» Виктор Федосов пришел из «Росбанка», где создал и возглавил департамент информационных технологий розничного бизнеса, занимался трансформацией операционной модели, переведя на целевую операционную модель 50% сотрудников, вовлечённых в изменения.

До этого в течение 10 лет Виктор Федосов работал в «Русфинанс Банке» группы Societe Generale, сначала в должности заместителя, а затем — директора по информационным технологиям. В банке он выстроил работу проектного офиса, курировал управление изменениями и отвечал за внедрение стратегии в сфере IT-инноваций. Под его руководством в компании был внедрён аналитический и операционный SRM, банк вышел в лидеры рынка по скорости принятия решений о выдаче автокредитов, которая составляет сегодня 30 секунд, следует из релиза.

Виктор Федосов имеет два высших образования. Он окончил Московский инженерно-физический институт и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 г. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

По теме:
Совет директоров «Ингосстраха» избрал нового гендиректора
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля