«Ингосстрах» запускает новый продукт по страхованию жилья для жителей Москвы

С 1 января 2021 г. москвичи могут оформить полис страхования квартиры на аналогичных Городской программе страхования жилья Правительства Москвы условиях.

13:00
Полис предполагает защиту от таких рисков, как пожар, стихийное бедствие, короткое замыкание, взрыв, повреждения водой, механические повреждения, а также повреждения инженерных конструкций. Ежегодный страховой взнос является единым для всех категорий многоквартирных домов и составляет 2 р. 30 коп. в месяц или 27 р. 60 коп. в год за 1 кв. м. общей площади квартиры. Максимальная сумма возмещения составит 44 тыс. р. за 1 кв. м общей площади жилого помещения, сообщает пресс-служба «Ингосстраха».

Городская программа страхования жилья действовала в Москве 25 лет. За годы существования она завоевала доверие москвичей, страховкой воспользовались 2,5 млн семей, было урегулировано свыше 205 тыс. страховых случаев, по которым пострадавшим выплачено возмещение на общую сумму почти 4 млрд р. 

В конце 2020 г. Правительство Москвы приняло решение не проводить отбор страховых организаций для дальнейшего участия в программе, начисление за услугу «добровольное страхование» в единых платежных документах за коммунальные услуги прекращено с декабря 2020 г.

«Ингосстрах» является участником Городской программы страхования жилья и обеспечивал на льготных условиях страховую защиту жилых помещений на территории Восточного и Центрального округов столицы. Компания продолжит выполнять все принятые на себя обязательства до истечения срока действия договора страхования в рамках программы, после чего москвичи смогут приобрести собственный продукт компании по страхованию квартир. В рамках информирования о новом продукте была осуществлена почтовая рассылка полисов-оферт для жителей Центрального и Восточного административных округов столицы.

«Программа страхования жилищного фонда была разработана ещё в начале 1990-х и прекрасно зарекомендовала себя — более 80% горожан, согласно результатам социологического исследования «Мнение москвичей о страховании жилья», проведённого специалистами Института региональных экономических исследований (ИРЭИ) при организационной и консультационной поддержке ГБУ «Центр имущественных платежей и жилищного страхования», отмечают необходимость ее существования. Принимая во внимание растущую популярность страхования имущества физических лиц, а также опыт в реализации Городской программы, «Ингосстрах» принял решение продолжить работу в этом направлении, предложив горожанам защиту жилья от самых распространённых рисков на выгодных условиях», — комментирует вице-президент «Ингосстраха» Виктор Кучер.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 г. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля