В Москве таксистам и курьерам обеспечат бесплатную вакцинацию от COVID-19 (даже без полиса ОМС)

Власти Москвы готовы организовать вакцинацию от COVID-19 таксистов и курьеров независимо от наличия у них полиса обязательного медицинского страхования и российского гражданства.

11:00
Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, пишет «Коммерсантъ». Ранее с просьбой о бесплатной вакцинации водителей такси и курьеров в правительство столицы обратилась компания «Яндекс».

«Мы готовы организовать вакцинацию и для водителей такси всех таксомоторных компаний, не только «Яндекса». Приглашаем все компании, а также курьеров различных служб доставки», — сказал господин Ликсутов, сообщается в Telegram-канале дептранса.

Заммэра отметил, что сотрудники взаимодействуют с большим количеством человек, а прививка поможет предотвратить распространение вируса. Об адресах пунктов вакцинации будет объявлено позже.

26 января в России впервые с 3 ноября выявили менее 19 тыс. зараженных коронавирусом. Общее число заразившихся с начала пандемии достигло 3,76 млн. С 18 января в стране началась массовая вакцинация от COVID-19. При этом, по данным исследования Gallup International, россияне стали одними из самых скептически настроенных жителей планеты в вопросе готовности вакцинироваться.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля