СК «ЭчДиАй Глобал» выявила случаи рассылки поддельных страховых сертификатов

ООО СК «ЭчДиАй Глобал» не осуществляет страхование инвестиций физических лиц на фондовом рынке, а также страхование депозитов, вкладов, и операций на фондовом рынке.

15:04
Об этом АСН сообщили в компании. ООО СК «ЭчДиАй Глобал» (HDI Global) заявило о выявленных сотрудниками общества попытках использования поддельных страховых сертификатов с указанием старого наименования, печати и логотипа страховщика в целях совершения «потенциально мошеннических действий по получению страховых выплат».

Обществом зафиксировано несколько случаев получения электронного образа страхового сертификата «на торговлю по производным активам финансового рынка» с различных частных адресов электронной почты. Выявлено три письма с такими сертификатами: в июле и ноябре 2020 г., и в январе 2021 г.

«ЭчДиАй Глобал» не имеет никаких партнёрских отношений и не работает с компанией, называемой IFS (International version Financial Solution), обратили внимание представители страховщика. International version Financial Solution упоминается в тексте выявленных писем.

HDI Global оперирует в России более 10 лет и предлагает страховые услуги для физических и юридических лиц. Существенную долю собранной премии HDI Global занимает бизнес по страхованию крупных немецких предприятий в России. Компания входит в состав немецкой финансовой группы Talanx AG.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля