Правительство одобрило обращение к финомбудсмену через Госуслуги

Подать обращение финансовому уполномоченному можно будет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

17:30
Правительство Российской Федерации расширило список услуг, воспользоваться которыми в электронной форме граждане смогут на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В числе новых сервисов, которые будут созданы на портале, появится и возможность подачи обращения финансовому уполномоченному, указывается на сайте финомбудсмена.

Ранее о новых сервисах портала Госуслуг на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Электронная форма теперь предусмотрена и для ряда других услуг, таких как обращение к уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг – о взыскании денег или имущества с организаций-должников», — отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

В настоящее время подать обращение финуполномоченному можно в электронной форме путём заполнения стандартной формы обращения в личном кабинете потребителя на сайте финуполномоченного или в письменной форме по адресу Службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля