«Росгосстрах»: средняя выплата по «коробочному» продукту «Ваше жильё» за 10 мес. 2020 г. составила 88 тыс. р.

Средняя выплата по другому продукту страхования жильё, «Родным стенам», составила 54,4 тыс.р.

17:34
2
Максимальные выплаты по «Вашему жилью» за 10 мес. 2020 г. — более 719 тыс. р., по «Родным стенам» —  свыше 370 тыс. р., сообщается в пресс-релизе «Росгосстраха».

Продукт имущественного страхования «Ваше жильё» запустили в конце 2019 г. В полис включено страхование внутренней отделки, инженерного оборудования, домашнего имущества, гражданской ответственности, а также юридическая помощь по жилищным
вопросам. Большинство выплат по этому продукту — 92% — осуществлено владельцам квартир, и 8% заявлений о страховом событии поступило от владельцев строений.

Причиной повреждения имущества в 87% случаев было воздействие жидкости — заливы, подтопления, неисправность систем отопления. В 13% случаев причиной был пожар. Чаще других обращались в компанию за возмещением жители из Москвы, Свердловской и Кировской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга.

По продукту страхования квартир «Родные стены» страхуют конструктивные элементы, внутреннюю отделку и инженерные коммуникации, мебель и технику, риск несчастного случая, а также гражданскую ответственность. Чаще всего за возмещением обращались страхователи из Москвы, Республики Марий Эл, Приморского края, Калужской и Рязанской областей.

Сейчас клиенты «Росгосстраха» по этим продуктам могут сами при наступлении страхового события (за исключением пожара) провести осмотр поврежденной квартиры или дома и подать заявление через интернет.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля