«Сбербанк страхование» в упрощенном порядке урегулирует убытки от ледяного дождя в Приморском крае

Выплаты будут производиться по упрощенной системе на основании минимального пакета документов.

15:30
2
В Приморье в течение двух суток не прекращались осадки в виде дождя со снегом. Метеорологи зафиксировали высокую толщину обледенения проводов и деревьев – до 12 миллиметров. Подобного в крае не наблюдалось в течение последних 30 лет. Непогода привела к многочисленным коммунальным авариям. Больше всего пострадали Владивосток, Артем и Надеждинский район.

В «Сбербанк страхование» уже начали поступать первые обращения на выплаты. Заявить о страховом случае и получить консультации по урегулированию убытков и порядке страховых выплат можно по круглосуточному телефону 900 (звонок по России бесплатный), а также в любом отделении Сбербанка. Также подать документы на выплату удобно дистанционно через мобильное приложение «СберОсмотр», что актуально в период самоизоляции, сообщила пресс-служба «Сбербанк страхования».

Василий Александров, управляющий директор — директор дирекции операционного управления СК «Сбербанк страхование» прокомментировал, что «Приморский край, где прошёл «ледяной дождь» и нанес региону серьезный урон, находится у нас на особом контроле. Среди пострадавших объектов – жильё наших клиентов. Каждое обращение мы рассматриваем в приоритетном порядке и делаем все возможное, чтобы произвести выплаты в максимально сжатые сроки. Заявление и документы, направленные через мобильное приложение «СберОсмотр» ускорят процесс урегулирование убытков. К сожалению, природные катаклизмы разного характера в России постоянно растут и предусмотреть их невозможно, чтобы своевременно защитить свое имущество. Страхование позволит сохранить спокойствие и финансовую стабильность, если жилье пострадает в случае стихийных бедствий и других рисков».

Застраховать жилье от непредвиденных ситуаций можно по программе «Защита дома+» от «Сбербанк страхование». В августе компания обновила эту программу, и теперь она представляет собой конструктор, с помощью которого клиенты могут выбирать оптимальные для себя условия страховой защиты и распределять страховую сумму по объектам страхования исходя из своих потребностей. По обновленной программе можно застраховать квартиру (в том числе сдаваемую в аренду), апартаменты, комнату, частный дом или дачу, дополнительные постройки на участке. Оформить полис можно в любом отделении Сбербанка, а также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Андрей Ряза
    16:27

    Решение банковских вопросов вообще на десятом месте, особенно когда уже неделю люди мёрзнут в собственных квартирах и сидят без света, воды и еды. Хорошо, что банк упростил процедуру получения страховки. Людям сейчас важно как можно скорее вернуться к нормальной жизни и не думать ни о каких проблемах.

  • DarthSidious
    13:04

    Под «упрощённым порядком» я думаю, что во всем комплекте документов теперь не нужна справка из гидрометцентра…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля