По итогам 9 мес. 2020 г. в России действует 17 млн договоров страхования жизни

Примерно каждое пятое домохозяйство в РФ имеет полис страхования жизни.

10:50
Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Он отметил, что внушительное количество застрахованных наблюдается во всех видах страхования жизни — в инвестиционном страховании жизни (ИСЖ) их полтора миллиона, примерно столько же — в накопительном страховании (НСЖ), в рисковом некредитном страховании — 7 млн. «То есть все виды страхования жизни имеют уже достаточно сильный охват среди населения. И когда мы говорим о результатах и планах рынка, то нужно учитывать, что он уже действительно существенный игрок в финансовом секторе», — сказал Игорь Юргенс.

Игорь Юргенс пояснил, что рост продуктов накопительного страхования жизни объясняется, в частности, текущей рыночной конъюнктурой. «Ставки падают, клиенты начинают ощущать потребность в комплексной рисковой защите, при этом им важна возможность формировать существенные накопления. На этом этапе НСЖ — это тот самый баланс между словом рисковым покрытием и возможностью формировать существенные накопления на протяжении долгого срока, что очень важно», — сказал Игорь Юргенс.

Он подчеркнул, что в 2019 г. по страхованию жизни страховщики осуществили более миллиона выплат. «Миллион человек получили выплаты от страховщиков жизни. И это в переводе на домохозяйство — 17% уровень проникновения в домохозяйства. То есть каждая 50-я российская семья получила финансовую поддержку страховщиков жизни в 2019 г.», — сказал президент ВСС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля